В США на соревнованиях по самолетному спорту пилот погиб во время крушения судна
Global Look Press
В США на соревнованиях по самолетному спорту пилот погиб во время крушения судна Погибший летчик участвовал в воздушных соревнованиях больше 20 лет и был чемпионом 2008 года. В расследовании трагедии заняты представители Федерального управления авиации США (FAA)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США на соревнованиях по самолетному спорту пилот погиб во время крушения судна
Global Look Press
 
 
 
Погибший летчик участвовал в воздушных соревнованиях больше 20 лет и был чемпионом 2008 года. В расследовании трагедии заняты представители Федерального управления авиации США (FAA)
Global Look Press
 
 
 
В городе Рино соревнования по авиаспорту проходят каждый год. В сентябре 2011 года во время чемпионата по самолетному спорту в штате Невада самолет упал на трибуну со зрителями
Reuters

В американском штате Невада на соревнованиях по самолетному спорту в городе Рино разбился самолет, из-за чего погиб пилот. 64-летний отставной летчик-истребитель ВВС Национальной гвардии Ли Бейел соревновался с другими конкурсантами на самолетах спортивного класса, он пилотировал самолет GP-5.

По данным USA Today, крушение самолета, которым управлял ветеран ВВС, произошло накануне днем. Воздушное судно рухнуло на территории аэродрома, где в 2011 году из-за упавшего на трибуны небольшого самолета погибли 10 зрителей и пилот.

Погибший летчик участвовал в воздушных соревнованиях больше 20 лет и был чемпионом 2008 года. В расследовании трагедии заняты представители Федерального управления авиации США (FAA).

В городе Рино соревнования по авиаспорту проходят каждый год. В сентябре 2011 года во время чемпионата по самолетному спорту в штате Невада самолет упал на трибуну со зрителями. Семь человек, включая пилота, погибли на месте, еще четверо скончались в больницах. Ранения получили более 50 человек. По данным расследования, 74-летний пилот Джимми Ливард, управлявший модифицированным истребителем времен Второй мировой войны P-51 Mustang, не справился с управлением.