Мощное землетрясение на Суматре - сила толчков составила 6,7 балла
Архив NEWSru.com
Мощное землетрясение на Суматре - сила толчков составила 6,7 балла 26 декабря прошлого года рядом с Суматрой произошло сильнейшее за последние 40 лет 9-балльное землетрясение.     Оно вызвало цунами, которое по числу жертв стало самым катастрофичным в истории, унеся жизни свыше 300 тысяч человек в более, чем в 10 странах
 
 
 
Мощное землетрясение на Суматре - сила толчков составила 6,7 балла
Архив NEWSru.com
 
 
 
26 декабря прошлого года рядом с Суматрой произошло сильнейшее за последние 40 лет 9-балльное землетрясение. Оно вызвало цунами, которое по числу жертв стало самым катастрофичным в истории, унеся жизни свыше 300 тысяч человек в более, чем в 10 странах
Архив NEWSru.com

Мощное землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера произошло сегодня у берегов индонезийского острова Суматра. О жертвах и разрушениях данных пока нет. Колебания ощущались в соседнем Сингапуре.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, от подземного удара в городе-государстве закачались высотные здания. На Суматре началась паника. 26 декабря прошлого года рядом с Суматрой произошло сильнейшее за последние 40 лет 9-балльное землетрясение.

Оно вызвало цунами, которое по числу жертв стало самым катастрофичным в истории, унеся жизни свыше 300 тысяч человек в более, чем в 10 странах Индийского океана.