В Севастополе обезврежена неофашистская группировка
viewimages.com
В Севастополе обезврежена неофашистская группировка
 
 
 
В Севастополе обезврежена неофашистская группировка
viewimages.com

В Севастополе пресечена деятельность "бритоголовых" (скинхедов), молодежной группировки неофашистского толка, которая, по данным милиции, планировала организовать массовые беспорядки в городе во время празднования Дня Военно-морского флота России. Об этом говорится в совместном заявлении ЦОС управления МВД Украины и пресс-центра управления Службы безопасности Украины в Севастополе.

Как передает "Интерфакс", в результате совместных действий правоохранительных органов и СБУ установлены 54 члена этой профашистской националистической группировки. Возбуждено уголовное дело в отношении 21 человека по факту незаконного хранения взрывчатых веществ. По месту жительства у них были обнаружены запасы тротила и пороха. У членов группировки изъяты также листовки, призывающие к избиению лиц неславянской национальности, и неофашистская символика.

Правоохранительные органы установили, что члены этой группировки намеревались в день празднования Военно-морского флота РФ (29 июля), когда в Севастополе находились президенты Украины и России, "провести акцию с избиением лиц неславянской национальности, погромами, повреждением имущества". Для участия в акции в Севастополь должны были прибыть члены группировки скинхедов из других городов, в частности из Ялты, Харькова и Санкт-Петербурга.