Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа принца Даниэла обвинили в получении взятки
Reuters
Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа принца Даниэла обвинили в получении взятки Cупруги торжественно оформили свои отношения 19 июня, после чего отправились в свадебное путешествие на Карибы. Яхту и самолет для медового месяца им предоставил шведский бизнесмен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа принца Даниэла обвинили в получении взятки
Reuters
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Cупруги торжественно оформили свои отношения 19 июня, после чего отправились в свадебное путешествие на Карибы. Яхту и самолет для медового месяца им предоставил шведский бизнесмен
Aftonbladet
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Пресс-служба двора утверждает, что это была частная поездка и свадебный подарок старого друга королевской семье. Тем не менее, прокуратура все же начнет слушания по этому делу уже на следующей неделе
Aftonbladet
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа принца Даниэла обвинили в получении взятки, сообщает информационный канал “Вести”.

Cупруги торжественно оформили свои отношения 19 июня, после чего отправились в свадебное путешествие на Карибы. Яхту и самолет для медового месяца им предоставил шведский бизнесмен. Трое граждан Швеции сочли это нарушением закона страны и обратились в прокуратуру. По закону, принцесса является лицом официальным и не может принимать столь дорогие подарки. Двор Его Величества короля Карла XVI Густава обвинения отверг.

Пресс-служба двора утверждает, что это была частная поездка и свадебный подарок старого друга королевской семье. Тем не менее, прокуратура все же начнет слушания по этому делу уже на следующей неделе.

Об этом заявил главный прокурор Швеции по борьбе с коррупцией Гуннар Стетлер. Он пока не решил, будет ли возбуждать предварительное расследование. Общая сумма товаров и услуг, полученных молодоженами от Бертиля Хульта, может составить несколько миллионов шведских крон, это сотни тысяч долларов, уточняет AFP.

История началась с критических замечаний, которые обрушил на королевскую семью политический обозреватель Петер Володарски на страницах газеты Dagens Nyheter.

"Странно, что наследница шведского престола позволила шведскому миллиардеру обеспечить для себя транспортные услуги и жилье во время медового месяца, в то время как этот же человек (или его бизнес) могли бы потенциально быть заинтересованы в ответной любезности", - заявил он.