Полиция в Рио-де-Жанейро
Reuters
Полиция в Рио-де-Жанейро
 
 
 
Полиция в Рио-де-Жанейро
Reuters

В Рио-де-Жанейро автобус с журналистами, освещающими ход Олимпиады-2016, забросали камнями. В результате инцидента серьезно никто не пострадал.

Атака случилась во время движения автобуса по шоссе, связывающему место проведения соревнований по баскетболу с Олимпийским парком, сообщило агентство Reuters. Причем сначала журналисты подумали, что в них стреляли. Но затем выяснилось, что неизвестные кидали камни.

В результате инцидента два окна автобуса были разбиты, сообщает Русская служба BBC. Некоторые из находившихся в салоне журналистов получили легкие порезы.

По словам фотографа информационного агентства Press Association, во время атаки на автобус "раздался хлопающий, трескучий звук". "Автобус не остановился, но притормозил. Все легли на пол, и я тоже лег", - рассказал журналист.

К месту инцидента прибыли полицейские, которые сопроводили автобус до пресс-центра. По данным Международного олимпийского комитета, местные власти начали расследование случившегося. Полиция Бразилии никак не прокомментировала инцидент.