Командовать межнациональными силами в Афганистане будет Великобритания
Архив NTVRU.com
Командовать межнациональными силами в Афганистане будет Великобритания Госсекретарь США Колин Пауэлл намерен провести переговоры с руководством Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командовать межнациональными силами в Афганистане будет Великобритания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл намерен провести переговоры с руководством Великобритании
ТВ6
 
 
 
Лондон предложил отправить в Афганистан не более 3 тыс. миротворцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Передовые подразделения международных миротворческих сил, как ожидается, будут переброшены в Афганистан до конца 2001 года
Архив NTVRU.com

Великобритания возглавит командование межнациональных сил, которые будут размещены в Афганистане в соответствии с мандатом ООН. Об этом РИА "Новости" стало известно из хорошо информированных военных источников в Лондоне. Официальное объявление о такой роли Великобритании последует на этой неделе после предстоящих в Лондоне переговоров британского руководства с госсекретарем США Колином Пауэллом, отметили источники.

Как сообщалось ранее, Великобритания готова выделить в распоряжение ООН ограниченный воинский контингент для проведения миротворческой операции в Афганистане. Лондон предложил отправить в Афганистан не более трех тысяч миротворцев.

Передовые подразделения международных миротворческих сил, как ожидается, будут переброшены в Афганистан до конца 2001 года. Как сообщили сегодня "Интерфаксу" информированные военные источники в Исламабаде, в Кабул уже прибыла группа экспертов ООН, которой предстоит решить круг вопросов, связанных с развертыванием в Афганистане международного контингента. "Первые подразделения миротворческих сил планируется разместить в Афганистане к 22 декабря - ко времени передачи власти новому правительству", - сказал один из собеседников агентства.

Между тем Москва пока не планирует направлять в Афганистан свой воинский контингент. Об этом заявили "Интерфаксу" российские военно-дипломатические источники.