Радиостанция WKRK в Детройте оштрафована на 27 500 долларов за обсуждение "сексуальных методов и приемов" в эфире
WKRK
Радиостанция WKRK в Детройте оштрафована на 27 500 долларов за обсуждение "сексуальных методов и приемов" в эфире Deminski & Doyle
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радиостанция WKRK в Детройте оштрафована на 27 500 долларов за обсуждение "сексуальных методов и приемов" в эфире
WKRK
 
 
 
Deminski & Doyle
WKRK
 
 
 
Deminski & Doyle
WKRK

Федеральная комиссия связи (ФКС) США оштрафовала на 27 500 долларов одну из американских радиостанций за сознательный выпуск в эфир передачи непристойного содержания. Объявляя о своем решении, ФКС подчеркнула, что использовала самую суровую из имевшихся в ее распоряжении финансовых кар, сообщает The Detroit News.

По сообщению ФКС, радиостанция WKRK в Детройте (штат Мичиган) в январе прошлого года устроила в прямом эфире обсуждение "сексуальных методов и приемов". В ходе дневного ток-шоу "Deminski и Doyle" 9 позвонивших детально обсуждали половые акты и свое участие в них. При этом передача транслировалась в эфире с 4:30 до 5:00 дня.

Специалисты, привлеченные правительственной комиссией связи, проанализировали содержание получасовой передачи и сочли ее "крайне пошлой и вульгарной". По их убеждению, программа не имела реальной общественной ценности, а способствовала лишь разжиганию самых низменных инстинктов.

Хозяева радиостанции не оспаривали того, что передача была низкопробной, но строили свою защиту на конституционных принципах свободы слова и печати. ФКС их доводы отвергла.