Вооруженная банда взяла в заложники более 70 человек на Филиппинах
НТВ
Вооруженная банда взяла в заложники более 70 человек на Филиппинах По данным ИТАР-ТАСС, заложники были освобождены усилиями военнослужащих филиппинской армии и полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженная банда взяла в заложники более 70 человек на Филиппинах
НТВ
 
 
 
По данным ИТАР-ТАСС, заложники были освобождены усилиями военнослужащих филиппинской армии и полиции
НТВ
 
 
 
В настоящее время с преступниками ведутся переговоры
НТВ

На юге Филиппин неизвестные бандиты напали на деревню и захватили в заложники несколько десятков человек, включая детей. За их освобождение бандиты требовали отмены вынесенных им ранее приговоров и выданных ордеров на их арест. В настоящий момент все заложники освобождены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей филиппинской полиции.

Инцидент произошел в деревне Ситио близ города Просперидад провинции Южный Агусан. По последним данным, в группе захватчиков было примерно 25 вооруженных мужчин, относящихся, по некоторым данным, к преступной группировке Ондо-Перес.

Злоумышленники сначала удерживали в заложниках 75 человек, но позже вернули свободу минимум 17 детям и одному взрослому, передавал со ссылкой на местные власти "Интерфакс".

По данным ИТАР-ТАСС, заложники были освобождены усилиями военнослужащих филиппинской армии и полиции. После освобождения части людей с преступниками велись переговоры об условиях освобождения остальных, сообщил в Маниле журналистам генерал Раймундо Феррер.

Между тем, менее чем три недели назад 57 человек были расстреляны в соседней провинции Магинданао в ходе борьбы двух противоборствующих кланов. Президент Филиппин Глория Арройо ввела в провинции военное положение. Этому предшествовал арест местного губернатора Андала Ампатуана. Его подозревают в причастности к массовому убийству.