Полиция Венесуэлы арестовала 4 миллиона детских игрушек
Superintendencia de Precios Justos
Полиция Венесуэлы арестовала 4 миллиона детских игрушек По данным Агентства по защите прав потребителей Венесуэлы Sundde, у компании было конфисковано в общей сложности четыре миллиона игрушек. Теперь они будут проданы по более низкой цене
 
 
 
Полиция Венесуэлы арестовала 4 миллиона детских игрушек
Superintendencia de Precios Justos
 
 
 
По данным Агентства по защите прав потребителей Венесуэлы Sundde, у компании было конфисковано в общей сложности четыре миллиона игрушек. Теперь они будут проданы по более низкой цене
Superintendencia de Precios Justos

Венесуэльская полиция арестовала двух менеджеров местной компании Kreisel, занимающейся дистрибуцией детских игрушек. Они обвиняются в спекуляции, а также в том, что придерживали игрушки на своих складах в преддверии Рождества для создания ажиотажного спроса, сообщает BBC.

По данным Агентства по защите прав потребителей Венесуэлы Sundde, у компании было конфисковано в общей сложности четыре миллиона игрушек. Теперь они будут проданы по более низкой цене.

В заявлении Sundde говорится, что агентство не позволит "экономическим преступникам" лишать венесуэльских детей игрушек.

На прошлой неделе правительство Венесуэлы приказало частным компаниям в преддверии Рождества понизить цены на целый ряд товаров.

Как напоминает BBC, президент Венесуэлы Николас Мадуро часто обвиняет частный бизнес в том, что именно тот несет ответственность за экономический кризис в стране.