Джордж Буш не может четко ответить на вопрос, чем же собственно он занимался в период с 1972 по 1973 год, когда он должен был проходить службу в частях Национальной Гвардии
Архив NEWSru.com
Джордж Буш не может четко ответить на вопрос, чем же собственно он занимался в период с 1972 по 1973 год, когда он должен был проходить службу в частях Национальной Гвардии Ранее Джордж Буш сообщил, что документы о его военной службе находятся в штате Колорадо и он готов их полностью открыть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш не может четко ответить на вопрос, чем же собственно он занимался в период с 1972 по 1973 год, когда он должен был проходить службу в частях Национальной Гвардии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее Джордж Буш сообщил, что документы о его военной службе находятся в штате Колорадо и он готов их полностью открыть
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то время, как его ровесники воевали во Вьетнаме, Буш в Техасе учился пилотировать спортивный самолет
Архив NEWSru.com

Из-за войны Джордж Буш может проиграть выборы. Причем не только из-за войны в Ираке, но и из-за той войны, которая была 30 лет назад. Он может серьезно пожалеть по поводу того, что в свое время он не служил в армии. В то время, как его ровесники воевали во Вьетнаме, Буш в Техасе учился пилотировать спортивный самолет.

Пентагон запросил из архива в Колорадо документы о прохождении президентом США Джорджем Бушем службы в рядах Национальной гвардии в период с 1972 по 1973 годы, чтобы сделать их доступными для общественности, сообщает РИА 'Новости'.

Ранее Джордж Буш сообщил, что документы о его военной службе находятся в штате Колорадо и он готов их полностью открыть точно так же, как это было им сделано во время президентских выборов 2000 года, когда тоже поднимались вопросы о его военной службе.

Как отмечает The Washington Post со ссылкой на представителей американского оборонного ведомства, Пентагон запросил ведомости, в которых указывается, что Джорджу Бушу выплачено жалованье за участие в военных сборах в период с мая 1972 года по май 1973 года, то есть именно за то время, когда, по заявлениям некоторых политиков, он не являлся на сборы.

По данным газеты, эти документы хранятся в финансово-отчетном центре министерства обороны в Денвере (штат Колорадо), откуда они будут направлены в Вашингтон.

Положение Джорджа Буша осложняется тем, что его основной конкурент на будущих выборах - кандидат от Демократической партии сенатор Джон Керри - воевал во Вьетнаме и даже имеет три медали "Пурпурное сердце", которыми в американской армии награждают за особые заслуги. Джон Керри спас жизнь своего товарища.

Керри имеет необычный для американского политика послужной список. Еще не закончив Йельский университет, он в феврале 1966 года записался во флот. В феврале 1969 года, после того, как в ходе десантирования на вьетнамский берег он застрелил вьетконговца, Джон Керри был награжден Серебряной Звездой.

Затем в течение четырех месяцев будущий кандидат в президенты получил пулю в ногу и ранения рук, заработав три медали "Пурпурное сердце".

В то же время, Джордж Буш не может четко ответить на вопрос, чем же собственно он занимался в период с 1972 по 1973 год, когда он должен был проходить службу в частях Национальной Гвардии.

Война в Ираке также оказалась не такой справедливой, как это казалось в начале. Американский народ любит, чтобы правда была на его стороне. В то же время, никакого оружия массового поражения в Ираке так и не было найдено, да еще около 500 американских солдат отправились домой в гробах. Весьма вероятно, что на будущих выборах американцы решат, что если бы Буш, как Керри, знал бы, что такое настоящая война, он никогда бы не развязал иракскую авантюру.