За один день Керри приходится делать до 500 рукопожатий. По мнению врачей, ему ничего не стоит заразиться какой-либо болезнью
AP Photo
За один день Керри приходится делать до 500 рукопожатий. По мнению врачей, ему ничего не стоит заразиться какой-либо болезнью Для возбужденных поклонников это незабываемый момент, однако для Керри и его коллег по предвыборной кампании это не только утомительно, но в разгар гриппа даже опасно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За один день Керри приходится делать до 500 рукопожатий. По мнению врачей, ему ничего не стоит заразиться какой-либо болезнью
AP Photo
 
 
 
Для возбужденных поклонников это незабываемый момент, однако для Керри и его коллег по предвыборной кампании это не только утомительно, но в разгар гриппа даже опасно
AP Photo
 
 
 
Другой кандидат от демократов Говард Дин, дезинфицирующим спреем также не пользуется. Зато они оба сделали себе прививки против гриппа
Yahoo!
 
 
 
Сенатор Джон Эдвардс не сделали даже прививки от гриппа, зато он пробегает ежедневно пять миль
Yahoo!
 
 
 
Генерал Уэсли Кларк укрепляет здоровье плавая шесть раз в неделю по 45 минут
AP Photo

За один день предвыборной кампании Джону Керри, который накануне выиграл предварительные выборы в штате Мейн и теперь стал ведущим кандидатом на пост президента США от демократов, приходится делать до 500 рукопожатий.

Для возбужденных поклонников это незабываемый момент, однако для Керри и его коллег по предвыборной кампании это не только утомительно, но в разгар гриппа даже опасно, пишет Die Welt в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Как защититься кандидатам при непрерывных целованиях, обниманиях и рукопожиманиях? Как убить болезнетворные бактерии народной любви и не выглядеть при этом стерильно и неприступно?

Ярые противники рукопожатий, например, Майкл Джексон, пользуются славой людей не совсем нормальных, поэтому маски и перчатки американским политикам строго противопоказаны.

Лучше всех подготовился наименее успешный кандидат. Сенатор Джо Либерман решил использовать Purell, дезинфицирующий спрей, который ввел в обращение в Вашингтоне Билл Клинтон. Так что Либерман сохранил здоровье, чего нельзя сказать о его предвыборной кампании, которая проходит крайне неудачно.

Джон Керри пьет горячий чай и играет в хоккей, чтобы оставаться в форме. Но так же, как другой кандидат от демократов Говард Дин, дезинфицирующим спреем он не пользуется. Зато они оба сделали себе прививки против гриппа.

А сенатор Джон Эдвардс и генерал Уэсли Кларк не сделали даже этого. Зато сенатор пробегает ежедневно пять миль, а генерал шесть раз в неделю плавает по 45 минут.

Самым здоровым кандидатом, отмечает газета, является нынешний президент Джордж Буш, которого от излишнего переутомления спасает ранний отход ко сну.