В США разработано революционное оружие будущего - огромный лазер, способный сбивать летательные аппараты
Boeingmedia.com
В США разработано революционное оружие будущего - огромный лазер, способный сбивать летательные аппараты Лазер устанавливается на внедорожник "Хаммер", что обеспечивает широкие возможности для его транспортировки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США разработано революционное оружие будущего - огромный лазер, способный сбивать летательные аппараты
Boeingmedia.com
 
 
 
Лазер устанавливается на внедорожник "Хаммер", что обеспечивает широкие возможности для его транспортировки
Popularmechanics.com
 
 
 
Еще одним преимуществом нового оружия является то, что его использование не указывает противнику место дислокации войск
Popularmechanics.com

В США разработано революционное оружие будущего - огромный лазер, способный сбивать летательные аппараты. Лазер устанавливается на внедорожник "Хаммер", что обеспечивает широкие возможности для его транспортировки. Еще одним преимуществом нового оружия является то, что его использование не указывает противнику место дислокации войск. Уникальное оружие разработано компанией Boeing и названо Laser Avenger - "Лазерный мститель".

Во время недавних испытаний на ракетном полигоне Белые Пески в Нью-Мехико лазер сбил несколько беспилотных машин. Как пишет газета The Daily Telegraph, впервые наземное средство передвижения использовало лазер, чтобы атаковать движущиеся летательные аппараты, таким образом эти испытания открывают абсолютно новый этап в истории применения лазерного оружия.

В настоящее время предполагается, что во время боевых действий новое оружие будет применяться против маленьких беспилотников, которые перевозят взрывчатку, а также осуществляют сбор информации.

Обычным средствам ПВО сложно сбивать беспилотные летательные аппараты, пишет издание. При этом, как отмечает один из представителей компании Boeing, беспилотники представляют все большую и большую угрозу на поле боя.

"Мститель", в отличие от традиционных видов вооружений, может атаковать их лазерным лучом без выпуска ракеты или выстрелов, которые указывают место расположения войск", - говорит он. Лазер способен поразить беспилотники, не создавая дополнительных угроз для безопасности войск, указывает представитель Boeing.