Стало известно, каким образом американцы собираются перевозить пленных талибов на базу Гуантанамо на Кубе
ТВ6
Стало известно, каким образом американцы собираются перевозить пленных талибов на базу Гуантанамо на Кубе Перед 15-часовым перелетом боевиков собираются усыплять
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стало известно, каким образом американцы собираются перевозить пленных талибов на базу Гуантанамо на Кубе
ТВ6
 
 
 
Перед 15-часовым перелетом боевиков собираются усыплять
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый рейс, возможно, отправится уже сегодня
ТВ6
 
 
 
Вначале боевиков "Аль-Каиды" и талибов разделят на группы и перевезут из Кандагара на другой аэродром
ТВ6
 
 
 
К каждому пленному будут приставлены два охранника
ТВ6
 
 
 
Возможно, пленники будут доставляться на Кубу с промежуточной посадкой на неназванной американской базе
ТВ6

В четверг стало известно, каким образом американцы собираются перевозить пленных талибов на базу Гуантанамо на Кубе. Эта операция расценивается как особо опасная, поэтому боевиков собираются усыплять.

Длительность перелета из Центральной Азии в Латинскую Америку √ около 15 часов. Первый рейс, возможно, отправится уже сегодня.

Как сообщается, вначале боевиков "Аль-Каиды" и талибов разделят на группы и перевезут на небольших самолетах из Кандагара на другой аэродром, откуда уже могут стартовать самолеты большой дальности.

Как сообщает испанская газета El Pais, салон самолета разделен на отсеки, в которые помещаются 15-20 человек. Таким образом, даже если боевики взбунтуются во время полета, их будет проще успокоить. А чтобы они представляли как можно меньше опасности, экстремистам дадут транквилизаторы, вероятно, это будет валиум. Полусонных, их доставят на военную базу на Кубу.

О том, как будет производиться перевозка, пишет сегодня и американская газета USA Today . По данным издания, каждым рейсом на Кубу будут перевозить 20-30 боевиков. К каждому пленному будут приставлены два охранника из числа агентов ЦРУ или военнослужащих подразделений специального назначения.

Охрана будет, скорее всего, вооружена не пистолетами, а автоматическими винтовками, пишет газета.

Источники USA Today также утверждают, что в некоторых случаях, возможно, пленники будут доставляться на Кубу с промежуточной посадкой на неназванной американской базе.