В Глазго задержана женщина, уроженка Западной Африки, по подозрению в совершении ритуального убийства
Архив NTVRU.com
В Глазго задержана женщина, уроженка Западной Африки, по подозрению в совершении ритуального убийства Обезглавленное тело чернокожего ребенка было обнаружено в Темзе в центре Лондона в сентябре прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Глазго задержана женщина, уроженка Западной Африки, по подозрению в совершении ритуального убийства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обезглавленное тело чернокожего ребенка было обнаружено в Темзе в центре Лондона в сентябре прошлого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скотланд-Ярд обращался за помощью к южноафриканским коллегам, имеющим специализированное подразделение по делам о колдовстве и чародействе
Архив NTVRU.com

В Глазго задержана женщина, уроженка Западной Африки, по подозрению в совершении ритуального убийства. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Скотланд-Ярд.

Обезглавленное тело чернокожего ребенка было обнаружено в Темзе в центре Лондона в сентябре прошлого года. Исходя из характера повреждений тела, а также специфических надрезов, сделанных для отчленения рук и головы трупа, специалистами был сделан вывод, что в данном случае имело место ритуальное убийство, практикуемое южноафриканскими колдунами.

По данным полиции, мальчику было от 4 до 7 лет. Стражи порядка назвали его Адамом. В ходе расследования для изучения африканских традиций двое следователей посетили Южную Африку

Скотланд-Ярд также обращался за помощью к своим южноафриканским коллегам, имеющим единственное в мире специализированное подразделение, занимающееся преступлениями, связанными с колдовством, чародейством и оккультными силами.

По данным статистики, в самой ЮАР ежемесячно происходит около 10 подобных преступлений. Они особенно характерны для провинций Квазулу-Наталь и Мпумаланга.

Части человеческих тел используются для создания снадобий, которые, как утверждают их создатели, способны творить чудеса и стоят на местных рынках большие деньги. В их эффективность верят миллионы южноафриканцев. Известно несколько случаев применения колдовских зелий футбольными командами, адвокатами, издателями газет. Даже таксисты в Йоханнесбурге используют специальные мази для того, чтобы защитить себя и свои авто от нападений бандитов и грабителей.