Жизнь Лондона на целый день парализует забастовка в метро
Архив NTVRU.com
Жизнь Лондона на целый день парализует забастовка в метро
 
 
 
Жизнь Лондона на целый день парализует забастовка в метро
Архив NTVRU.com

Жители британской столицы готовятся к всеобщему хаосу: на четверг будущей недели назначена забастовка работников лондонского метро.

В соответствии с решением исполкома профсоюза работников транспорта, с 20 часов 17 июля до 20 часов 18 июля прекратят работу 9 тыс служащих старейшего в мире метрополитена, включая машинистов, сигнальщиков и станционный персонал.

Общенациональная забастовка муниципальных служащих - от мусорщиков до работников системы социального обеспечения, которая пройдет 17 июля, усугубит ситуацию, передает РИА "Новости".

В памяти лондонцев еще живы воспоминания о параличе, охватывавшем город в результате серии предупредительных стачек в метро в минувшем году. Наземный транспорт просто не способен принять дополнительно несколько миллионов новых пассажиров, а фирмы и магазины уже сейчас подсчитывают убытки от опозданий и невыхода на работу сотрудников и отсутствия покупателей.

Решение о забастовке принято в знак протеста против правительственной программы приватизации и децентрализации столичного метро. По мнению профсоюза транспортников, это неминуемо приведет к снижению уровня безопасности перевозок, свидетельство чему - нынешняя ситуация на британских железных дорогах.