В США пассажирку высадили из самолета из-за пьяных летчиков
Архив NTVRU.com
В США пассажирку высадили из самолета из-за пьяных летчиков
 
 
 
В США пассажирку высадили из самолета из-за пьяных летчиков
Архив NTVRU.com

Из самолета американской авиакомпании America West высадили женщину, которая поинтересовалась у стюардесс, были ли пилоты "проверены на трезвость". Это произошло после того, как на прошлой неделе полиция задержала двоих летчиков этой же авиакомпании прямо в кабине лайнера за несколько секунд до взлета самолета со 124 пассажирами на борту - пилоты были пьяны.

Как сообщает CNN , женщину пересадили на другой рейс. Ее замечания, как решили летчики, могли представлять угрозу безопасности полета.

Пресс-секретарь America West Пэтти Новак признала, что женщина, возможно, пошутила. Однако она отметила, что "трудно определить, когда человек шутит или говорит серьезно". По ее словам, сотрудники авиакомпании "принимают всерьез все замечания, касающиеся безопасности". "Безопасность - это не тема для шуток", - добавила пресс-секретарь.

У пьяных летчиков America West, задержанных неделю назад в аэропорту Майами во время подготовки к полету, отобрали лицензии. Экспертиза показала, что уровень содержания алкоголя в крови пилотов составил 0,08 процента, что вдвое больше допустимой нормы.

Летчикам предъявили обвинение в управлении самолетом в состоянии алкогольного опьянения. В случае, если их вина будет доказана в суде, им грозит до пяти лет тюремного заключения.

Согласно правилами компании, самолетом нельзя управлять, если в крови есть хоть сколько-нибудь алкоголя. А по правилами Федерального авиационного управления, летчикам запрещается употребление алкоголя за 8 часов до полета.