Не известная ранее палестинская группировка выступила против ПНА во главе с Ясиром Арафатом
Архив NTVRU.com
Не известная ранее палестинская группировка выступила против ПНА во главе с Ясиром Арафатом Группировка называет себя "Движением за палестинскую национальную солидарность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не известная ранее палестинская группировка выступила против ПНА во главе с Ясиром Арафатом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группировка называет себя "Движением за палестинскую национальную солидарность"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она высказалась за вывод израильских войск, создание переходного палестинского правительства, назначение временного президента и проведение на палестинских землях всеобщих выборов
Архив NTVRU.com

Не известная ранее палестинская группировка выступила против Палестинской национальной администрации во главе с Ясиром Арафатом. Она провозгласила своей целью создание "дружественного всем странам региона, включая Израиль", палестинского государства с его последующим преобразованием в палестино-израильскую федерацию или конфедерацию со столицей в едином Иерусалиме.

Группировка называет себя "Движением за палестинскую национальную солидарность". В заявлении, опубликованном в иорданской газете "Аль-Хиляль", она высказалась за вывод израильских войск с палестинских территорий, создание переходного палестинского правительства, назначение временного палестинского президента и проведение на палестинских землях всеобщих выборов в двухлетний период.

Движение объявило, что оно создано около 7 месяцев назад палестинцами, проживающими за границей, не имеющими каких-либо связей с администрацией Арафата. На прошлой неделе члены движения якобы провели заседание в швейцарском Цюрихе.

В заявлении названы два предполагаемых кандидата, которые могут войти в будущее переходное правительство. Это палестинский ученый и борец за права человека Мустафа Баргути, которому предлагается пост заместителя премьер-министра и министра иностранных дел, а также иорданский журналист палестинского происхождения Урейб Рентауи, кандидатура которого может быть выдвинута на пост министра внутренних дел.

Правда, Баргути и Рентауи заявили, что никак не связаны с "Движением за палестинскую национальную солидарность".