Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"
Архив NEWSru.com
Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"
 
 
 
Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"
Архив NEWSru.com

Социалистическая партия Украины (СПУ) официально заявила о выходе из "оранжевой коалиции" в составе блока Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и СПУ. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"В первой половине дня в понедельник в офис партии поступило письмо за подписью главы депутатской фракции СПУ Василия Цушко, в котором информируется о выходе фракции СПУ из состава коалиции демократических сил", - сказали в пресс-службе.

Документ был зарегистрирован в аппарате Верховной рады в минувшую пятницу вечером, сообщили в пресс-службе.

Напомним, лидер Соцпартии Александр Мороз был избран в четверг спикером Верховной Рады Украины. На тайном голосовании настояла Партии регионов, которая до этого фактически блокировала работу парламента в течение нескольких дней. До голосования лидер фракции Виктор Янукович заявил, что "практически все требования Партии регионов удовлетворены. Мы считаем, что сегодня нет оснований для блокирования парламента".

Позже в пятницу лидеры фракций Партии регионов, соцпартии и компартии подписали соглашение о создании новой коалиции. Документ в присутствии журналистов в парламенте подписали Виктор Янукович (Партия регионов), Александр Мороз (СПУ) и Петр Симоненко (КПУ).