В Китае на празднике "Лодка Дракона" утонули 9 человек, двое пропали без вести
Reuters
В Китае на празднике "Лодка Дракона" утонули 9 человек, двое пропали без вести Фестиваль "Лодка Дракона", ежегодно отмечавшийся на Тайване и в Гонконге в пятый день пятого месяца по китайскому лунному календарю, стал в этом году общенародным праздником во всем Китае
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае на празднике "Лодка Дракона" утонули 9 человек, двое пропали без вести
Reuters
 
 
 
Фестиваль "Лодка Дракона", ежегодно отмечавшийся на Тайване и в Гонконге в пятый день пятого месяца по китайскому лунному календарю, стал в этом году общенародным праздником во всем Китае
Reuters
 
 
 
Первоначально этот день был днем жертвоприношения драконам - одному из самых почитаемых в Китае существ
Reuters

На востоке Китая произошла трагедия во время празднования традиционного фестиваля "Лодка Дракона". Одиннадцать зрителей, стоявших в минувшее воскресенье на берегу реки Вуни в провинции Цзянси, размытом из-за проливных дождей, упали в воду. Обнаружили тела девяти человек, двое считаются пропавшим без вести, сообщает РИА "Новости".

Фестиваль "Лодка Дракона", ежегодно отмечавшийся на Тайване и в Гонконге в пятый день пятого месяца по китайскому лунному календарю, стал в этом году общенародным праздником во всем Китае.

Первоначально этот день был днем жертвоприношения драконам - одному из самых почитаемых в Китае существ. По представлениям китайцев, дракон мог воспарить в облака и опуститься на морское дно, мог послать благотворный для урожая дождь или разрушительные наводнения. Поэтому крестьяне всячески ублажали драконов и приносили им жертвы.