Около 13:00 по ближневосточному времени завершилось расширенное заседание кабинета безопасности Израиля
Архив NTVRU.com
Около 13:00 по ближневосточному времени завершилось расширенное заседание кабинета безопасности Израиля Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил: "Мы находимся в состоянии войны..."
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 13:00 по ближневосточному времени завершилось расширенное заседание кабинета безопасности Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил: "Мы находимся в состоянии войны..."
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель палестинских служб безопасности в секторе Газа Мохаммед Дахлан
Архив NTVRU.com

Около 13:00 по ближневосточному времени завершилось расширенное заседание кабинета безопасности Израиля. Рассматривались два основных вопроса: реакция на серию новых терактов в Нетании и Иерусалиме и условия возобновления переговоров с палестинской администрацией.

Правительство Израиля приняло решение усилить борьбу с палестинскими террористами в Иудее, Самарии и в секторе Газа, сообщает MIGnews.com.

Комментируя итоги заседания, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил: "Мы находимся в состоянии войны, я готов сделать все, что в моих силах, для того, чтобы достичь перемирия".

Через несколько минут после завершения заседания израильского кабинета безопасности, в интервью израильскому радио, руководитель палестинских служб безопасности в секторе Газа Мохаммед Дахлан заявил, что, если Израиль хочет перемирия, израильская армия должна выйти с территории Палестинской автономии в течение ближайших 48 часов.