Первые за всю историю Египта дебаты кандидатов в президенты проходят в эфире национального телевидения в четверг
Reuters
Первые за всю историю Египта дебаты кандидатов в президенты проходят в эфире национального телевидения в четверг Абдель Монейм Абуль Фотух, в прошлом представитель египетской ветви межарабского движения "Братьев-мусульман".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первые за всю историю Египта дебаты кандидатов в президенты проходят в эфире национального телевидения в четверг
Reuters
 
 
 
Абдель Монейм Абуль Фотух, в прошлом представитель египетской ветви межарабского движения "Братьев-мусульман".
Reuters
 
 
 
Бывший глава МИД Египта и Лиги арабских государств Амр Муса
Reuters

Первые за всю историю Египта дебаты кандидатов в президенты проходят в эфире национального телевидения в четверг, передает "Интерфакс".

В студии встречаются бывший глава МИД Египта и Лиги арабских государств Амр Муса и Абдель Монейм Абуль Фотух, в прошлом представитель египетской ветви межарабского движения "Братьев-мусульман".

При организации дебатов приняты жесткие правила - так, у каждого кандидата есть лишь две минуты для ответа вопрос, однако позволяется комментировать ответы оппонента, а также задавать оппоненту по одному вопросу в конце каждой половины дебатов.

Первая половина дебатов посвящена взгляду каждого кандидата на конституцию страны и полномочиям президента, вторая - предвыборной платформе, а также проблемам юриспруденции, безопасности и прочим вопросам.

Позже теледебаты проведут и другие кандидаты в президенты.