Около 50 человек собрались в среду вечером у посольства России в Лондоне на митинг против задержаний в Москве участников акций оппозиции и "народных гуляний" с 6 по 9 мая
rus.rusemb.org.uk
Около 50 человек собрались в среду вечером у посольства России в Лондоне на митинг против задержаний в Москве участников акций оппозиции и "народных гуляний" с 6 по 9 мая Акция была согласована полицией прошла спокойно и в целом тихо, за исключением раздававшегося время от времени гула клаксона и свистка над транспарантами и фотографиями с московских митингов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 50 человек собрались в среду вечером у посольства России в Лондоне на митинг против задержаний в Москве участников акций оппозиции и "народных гуляний" с 6 по 9 мая
rus.rusemb.org.uk
 
 
 
Акция была согласована полицией прошла спокойно и в целом тихо, за исключением раздававшегося время от времени гула клаксона и свистка над транспарантами и фотографиями с московских митингов
Reuters
 
 
 
Никто из представителей российского посольства к собравшимся не вышел
Moscow-Live.ru

Около 50 человек собрались в среду вечером у посольства России в Лондоне на митинг против задержаний в Москве участников акций оппозиции и "народных гуляний" с 6 по 9 мая.

Лондонская демонстрация была организована местными активистами и русскоязычными блоггерами, подчеркивающими, что они "не относятся ни к каким политическим партиям или движениям", передает РИА "Новости".

Собравшиеся выступали против незаконных, по их мнению, массовых арестов участников "Марша миллионов" 6 мая и последующих задержаний протестующих на московских бульварах. Участники лондонского митинга требовали немедленного освобождения всех арестованных.

Как передает "Интерфакс", собравшиеся держали в руках фотографии с задержаниями людей в Москве сотрудниками ОМОНа, а также плакаты с надписями "Господа, вы нас тоже будете задерживать?".

Акция была согласована полицией прошла спокойно и в целом тихо, за исключением раздававшегося время от времени гула клаксона и свистка над транспарантами и фотографиями с московских митингов. Полиция за порядком следила, но в происходящее не вмешивалась.

Никто из представителей российского посольства к собравшимся не вышел.

Напомним, в Москве оппозиционный "марш миллионов" 6 мая закончился массовыми задержаниями. Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть участников шествия свернула с маршрута и попыталась прорвать полицейское оцепление и пройти в сторону Кремля. Были задержаны до 400 человек.

В последующие дни оппозиция устроила "народные гуляния" по центру Москвы, в ходе которых были задержаны еще десятки человек, включая координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и блоггера Алексея Навального, которых в среду приговорили к 15 суткам.