Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160"
president.gospmr.ru
Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160"	Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, накануне отмечавший День Победы в Приднестровье, сообщает в своем Twitter, что его самолет не выпускают из непризнанной республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160"
president.gospmr.ru
 
 
 
Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, накануне отмечавший День Победы в Приднестровье, сообщает в своем Twitter, что его самолет не выпускают из непризнанной республики
Global Look Press
 
 
 
В Приднестровье он посмотрел на парад, открыл бетонный завод, а вечером 9 мая порыбачил с министром культуры России Владимиром Мединским
president.gospmr.ru
 
 
 
"В следующий раз полечу на Ту-160"
Moscow-Live.ru

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, накануне отмечавший День Победы в Приднестровье, сообщает в своем Twitter, что его самолет не выпускают из непризнанной республики. По его словам, вслед за Украиной воздушное пространство по просьбе США закрыла и Румыния. Зампред грозится в следующий раз полететь на стратегическом бомбардировщике. А в этот раз он сообщил, что "вылетает, несмотря на запрет".

Рогозин прилетел в Тирасполь 8 мая, пожаловавшись, что его самолет не пропускала Украина, и из-за этого пришлось лететь 4,5 часа. В Приднестровье он посмотрел на парад, открыл бетонный завод, а вечером 9 мая порыбачил с министром культуры России Владимиром Мединским, передает сайт "Новости Молдовы". В российской блогосфере ехидно отметили, что планы вице-премьера сильно поменялись: несколько дней назад он писал в Twitter, что отдал бы все, чтобы оказаться в окопе под Славянском.

МИД Украины в прошлый раз опроверг закрытие воздушного пространства над страной для усложнения жизни российского вице-премьера. Авиаслужба Украины передавала, что никаких запретов на перелет через украинское воздушное пространство не было, и все рейсы, в том числе из Москвы, могли беспрепятственно следовать через Украину.

Рогозин сообщил, что в этот раз к Украине присоединилась еще и Румыния.

Молдавия находится на границе Украины и Румынии, так что VIP-борт Рогозина, если его информация верна, покинуть страну не может.

Вице-премьер опубликовал в Facebook объяснения румынских и украинских властей. Румыния объяснила закрытие воздушного пространства введенными против Рогозина санкциями Евросоюза. На Украине ввели запрет "в связи с фактом грубого нарушения правил использования воздушного пространства Украины, а именно посадки на закрытый аэропорт Симферополь".