Сильные лесные пожары уже около недели бушуют на территории австралийского штата Новый Южный Уэльс
Архив NEWSru.com
Сильные лесные пожары уже около недели бушуют на территории австралийского штата Новый Южный Уэльс Борьба с огнем идет на западных, северных и северо-западных окраинах крупнейшего австралийского города Сидней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильные лесные пожары уже около недели бушуют на территории австралийского штата Новый Южный Уэльс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борьба с огнем идет на западных, северных и северо-западных окраинах крупнейшего австралийского города Сидней
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам пожарных, их работу затрудняет сильный ветер, скорость которого достигает 40 км/час, быстро разносящий пламя
Архив NEWSru.com

Сильные лесные пожары, которые уже около недели бушуют на территории австралийского штата Новый Южный Уэльс, в воскресенье дошли до Сиднея. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на данные местной противопожарной службы.

Борьба с огнем идет на западных, северных и северо-западных окраинах крупнейшего австралийского города. В северном районе Сиднея Белрос под угрозой находятся несколько частных домов. На западе в районе Пенрит огонь вплотную подошел к нескольким промышленным предприятиям.

По словам пожарных, их работу затрудняет сильный ветер, скорость которого достигает 40 км/час, быстро разносящий пламя. В последние часы новые очаги возгорания зафиксированы в районах Беркшир Парк и Варрингах.

25 тыс. жителей западных районов Сиднея в ближайшее время могут полностью остаться без водоснабжения. Как сообщили сотрудники компании по водоснабжению города "Сидни Уотер", пожар в районе Саутерн Хайлэндс разрушил 14 опор линий электропередачи, снабжавших предприятие по очистке и откачке водопроводной воды, что привело к остановке его работы.

По словам сотрудников компании, если местные жители значительно не сократят расход воды, к сегодняшнему вечеру они могут полностью остаться без водоснабжения. В этом случае для доставки воды населению придется задействовать автоцистерны.

В общей сложности на территории штата Новый Южный Уэльс, расположенного на востоке Австралии, зарегистрировано более 100 очагов лесных пожаров. Большинство из них возникло в результате сильной грозы. Борьбу с пламенем ведут 3 тыс. пожарных, многие из которых мобилизованы из соседних штатов.