Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Студия Warnes Bros., крупнейшая кинокомпания Америки, решила прекратить работу над фильмом Designated Survivor ("Назначенный выжить"), в котором речь шла о террористической атаке на Конгресс США. По сюжету фильма, в здание Капитолия врезался самолет, угнанный террористами, сообщает Drudgereport.com

Работу над кино прекратили после того, как в студию "стали поступать звонки и письма от разъяренных людей". Всего, за несколько дней в Warner Bros. позвонили "сотни людей".

После этого, как пишет DrudgeReport, представители кинокомпании отменили переговоры с автором сценария Designated Survivor. Остальным представителям съемочной группы, которые начали работать над фильмом еще до терактов 11 сентября, предложили "больше и не вспоминать о проекте".

По сценарию, в фильме шла речь о попытке государственного переворота в США. Террористы атаковали на самолете Капитолий во время выступления президента Америки и убивали, таким образом, всех высших руководителей Соединенных Штатов.

В живых, по сюжету, оставался только один член правительства √ которого специального оставляют на всякий случай в Белом доме на время президентского обращения.