Чудесные свойства лимона были "заново открыты" австралийскими учеными
Архив NTVRU.com
Чудесные свойства лимона были "заново открыты" австралийскими учеными Лимон способен уничтожить вирус СПИДа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чудесные свойства лимона были "заново открыты" австралийскими учеными
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лимон способен уничтожить вирус СПИДа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эпидемия СПИДа в России в ближайшие годы может вступить в новую угрожающую фазу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Распространение ВИЧ среди наркоманов и гомосексуалистов существенно лучше поддается контролю
Архив NTVRU.com

Чудесные свойства лимона, которые были знакомы жителям Средиземноморья еще три столетия назад, были "заново открыты" австралийскими учеными. Многочисленные исследования с использованием сока этого цитруса показали, что он является не только прекрасным контрацептивным средством, но и способен уничтожить вирус СПИДа.

Выступая сегодня по центральному австралийскому телевидению известный физиолог Роджер Шот утверждал, что всего несколько капель лимонного сока являются дешевым и крайне эффективным решением для защиты женщин как от нежелательной беременности, так и от "чумы ХХ века", передает ИТАР-ТАСС.

По мнению ученого, в бедных странах Африки и Азии, большая часть которых располагается в "жарком поясе", где цитрусовые являются иногда чуть ли единственным продуктом питания, данное "открытие" могло бы стать панацеей от двух местных напастей: перенаселения и распространения СПИДа.

"Покупать обычные контрацептивные средства их жители не в состоянии, а вот позволить себе один лимон может каждый", - заключил Шот.

Опубликованы реальные данные по больным СПИДом в России

Недавно были объявлены результаты первого всероссийского исследования аспектов распространения ВИЧ-инфекции. По мнению авторов проведенного в России исследования, страна отличается более низкими абсолютными показателями распространения ВИЧ-инфекции по сравнению с другими регионами, что делает некорректными прямые аналогии России со странами Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна. К примеру, общая численность ВИЧ-инфицированных на 2001 год в странах Южной Африки составила 28,5 миллиона человек, тогда как в России эти цифры составили 177 тысяч.

В настоящее время в Российской Федерации зарегистрировано более 214 тысяч ВИЧ-инфицированных, показатель заболеваемости составляет 147,9 на 100 тысяч населения. Наиболее высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией зарегистрированы в Иркутской области (488,3), Ханты-Мансийском АО (483,2), а также Самарской (463,3) и Калининградской (407) областях.

Московский СПИД меняет ориентацию

Эпидемия СПИДа в России в ближайшие годы может вступить в новую угрожающую фазу:инфекция выходит за пределы традиционных групп риска.

Статистические данные по Москве, которая традиционно опережает остальные регионы по уровню распространения вируса, свидетельствуют об изменении полового соотношения носителей. Если в 1998 году, накануне так называемого "взрыва", на семерых ВИЧ-инфицированных мужчин приходилась одна женщина, а в 1999 году, на пике распространения инфекции, женщины составляли одну пятую ВИЧ-контингента, то сейчас доля женщин среди зараженных составляет более 30%.

Эти цифры являются косвенным свидетельством того, что начинает набирать обороты "гетеросексуальный" способ распространения СПИДа. По некоторым данным, сейчас на этот способ передачи ВИЧ приходится около 38 процентов заражений - втрое больше, чем в 1999 году. Как известно, распространение ВИЧ среди наркоманов и гомосексуалистов существенно лучше поддается контролю, поскольку эпидемиологи имеют дело с четко очерченными группами риска. В случае "гетеро-СПИДа" таковой становится все население России.