В Новом Орлеане двое полицейских избили 64-летнего Роберта Дэвиса, который обвинялся в том, что находился в нетрезвом виде в общественном месте
RTV International
В Новом Орлеане двое полицейских избили 64-летнего Роберта Дэвиса, который обвинялся в том, что находился в нетрезвом виде в общественном месте Пленка появилась после сообщений о том, что полиция применяла необоснованную силу во время ликвидации последствий урагана Katrina
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новом Орлеане двое полицейских избили 64-летнего Роберта Дэвиса, который обвинялся в том, что находился в нетрезвом виде в общественном месте
RTV International
 
 
 
Пленка появилась после сообщений о том, что полиция применяла необоснованную силу во время ликвидации последствий урагана Katrina
RTV International
 
 
 
На кадрах видно, что 2 полицейских ударяют, по крайней мере, 4 раза по голове пожилого негра, который стоял недалеко от выхода из бара. Роберт Дэвис был нетрезв и сопротивлялся задержанию, после чего полицейские начали его бить
RTV International
 
 
 
Один из полицейских увидел оператора АР Рича Мэтьюса и приказал ему остановить съемку
RTV International
 
 
 
Полицейского не остановило удостоверение журналиста: он напал на Мэтьюса. Корреспондент получил удар в живот
RTV International
 
 
 
Полицейский ругался и кричал: "Я был здесь 6 недель и пытаюсь выжить!"
AP Photo/APTN
 
 
 
"Кадры, записанные нашими корреспондентами, нас чрезвычайно обеспокоили", - заявил Майк Сильверман, главный редактор АР. "Мы рады, что в полиции серьезно отнеслись к инциденту и проводят расследование"
RTV International

В Новом Орлеане двое полицейских избили 64-летнего Роберта Дэвиса, который обвинялся в том, что находился в нетрезвом виде в общественном месте. Еще один полицейский напал на корреспондента AP News, так как он фотографировал избиение.

В полиции заявили, что эти трое сотрудников будут отстранены от работы на период расследования инцидента. Об этом заявил капитан полиции Марлон Дефайло. "Мы обеспокоены увиденными кадрами", - сказал Дефайло после просмотра кадров, отснятых корреспондентами АР.

Пленка появилась после сообщений о том, что полиция применяла необоснованную силу во время ликвидации последствий урагана Katrina. На кадрах видно, что 2 полицейских ударяют, по крайней мере, 4 раза по голове пожилого негра, который стоял недалеко от выхода из бара. Роберт Дэвис был нетрезв и сопротивлялся задержанию, после чего полицейские начали его бить. Задержанный получил травму глаза, рану на шее и правом виске.

Один из полицейских увидел оператора АР Рича Мэтьюса и приказал ему остановить съемку. Полицейского не остановило удостоверение журналиста: он напал на Мэтьюса. Корреспондент получил удар в живот. Полицейский ругался и кричал: "Я был здесь 6 недель и пытаюсь выжить!"

"Кадры, записанные нашими корреспондентами, нас чрезвычайно обеспокоили", - заявил Майк Сильверман, главный редактор АР. "Мы рады, что в полиции серьезно отнеслись к инциденту и проводят расследование".

Несмотря на то, что полицейские были белыми, а потерпевший - черным, в полиции заявили, что расовая неприязнь не имеет отношения к инциденту.

"Наши сотрудники работают длительное время в режиме чрезвычайного напряжения, однако, это не уменьшает их вины и ответственности", - сказал капитан Марлон Дефайло. Он пояснил, что этим полицейским приходится спать в машинах, они потеряли свои дома, а их семьи находятся в разных штатах, куда были эвакуированы после урагана.