Задержанный в Минске сподвижник Радуева Сайпуди Умхаев будет передан российской стороне
Архив NTVRU.com
Задержанный в Минске сподвижник Радуева Сайпуди Умхаев будет передан российской стороне Комитетом госбезопасности республики была получена информация о том, что в Минске проживает гражданин России, уроженец Чечни некто Сайпуди Умхаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный в Минске сподвижник Радуева Сайпуди Умхаев будет передан российской стороне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комитетом госбезопасности республики была получена информация о том, что в Минске проживает гражданин России, уроженец Чечни некто Сайпуди Умхаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ухмаев - бывший первый заместитель командующего "армией генерала Дудаева" - участвовал в захвате села Первомайское и других вооруженных действиях
Архив NTVRU.com

Задержанный в Минске сподвижник Радуева Сайпуди Умхаев будет передан российской стороне до 15 сентября. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь министра внутренних дел Белоруссии Дмитрий Портон. Ухмаев - бывший первый заместитель "командующего армией генерала Дудаева" - участвовал в захвате села Первомайское и других вооруженных действиях против российских войск.

Как ранее сообщал NTVRU.com, комитетом госбезопасности республики была получена информация о том, что в Минске проживает гражданин России, уроженец Чечни некто Сайпуди Умхаев, сообщили в центре информации и общественных связей КГБ Белоруссии.

По словам руководителя Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Юрия Котова, задержанный не был объявлен российскими правоохранительными органами в розыск.

В поле зрения сотрудников белорусского КГБ уроженец Чечни попал в начале лета. "От московских коллег из Федеральной службы безопасности Российской Федерации мы получили подтверждение своей информации,- сказал Котов, - а также сведения, что этот человек не находился в розыске".

По словам Котова, достаточно бдительное наблюдение не выявило никаких преступлений со стороны Умхаева. Он снимал в Минске квартиру и вел открытый образ жизни. Никаких сомнительных контактов у него не было.

Котов сообщил, что было принято решение задержать Умхаева за нарушение административного режима - проживание без прописки либо регистрации.

29 августа сотрудники КГБ задержали Умхаева в административном порядке.

Сейчас Ухмаев находится в юрисдикции МВД и помещен в спецприемник-распределитель Партизанского РУВД Минска.