Павел Бородин находится на лечении в женевском кантональном госпитале, куда он был помещен в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам адвоката Бородина Робера Асаэля, утром госсекретарь Союза Белоруссии и России проходил интенсивный лечебный курс. В первой половине дня его посетили адвокаты, а во второй - генеральный консул России в Женеве Вячеслав Анисимов.

Бородин находится один в обычной палате. Доступ посторонним в нее запрещен. Когда Павлу Бородину станет лучше, его могут перевести в специальное отделение госпиталя для подследственных, мерой пресечения которым избрано содержание под стражей.

"Он выглядит не очень хорошо, как вы можете себе представить", - заявил журналистам адвокат Ральф Изеннегер. Однако его коллега Робер Асаэль уточнил, что больницы в Женеве хорошие, и медики заботятся о здоровье своего пациента. По словам адвокатов, причиной госпитализации послужили боли в области грудной клетки.

Состоявшееся сегодня заседание Обвинительной палаты, на которой рассматривалось ходатайство адвокатов об освобождении Павла Бородина, пока ничего не изменило в положении госсекретаря Союза Белоруссии и России. Прокурор Бернар Бертосса высказался за продление нынешней меры пресечения - содержания под стражей - на три месяца.

Защитники же обосновывали необходимость освобождения. Решение Обвинительной палаты будет объявлено в 11:00 по московскому времени в четверг.