Иранские военные в ближайшие время издадут книгу и выпустят компакт-диск с признаниями британских моряков
RTV International
Иранские военные в ближайшие время издадут книгу и выпустят компакт-диск с признаниями британских моряков Книга и компакт-диск, которые должны появиться в Иране, будут рассказывать о процессе задержания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранские военные в ближайшие время издадут книгу и выпустят компакт-диск с признаниями британских моряков
RTV International
 
 
 
Книга и компакт-диск, которые должны появиться в Иране, будут рассказывать о процессе задержания
RTV International
 
 
 
апомним, во время пребывания под арестом в Тегеране некоторые моряки признали, что были в иранских территориальных водах
RTV International

Иранские военные в ближайшие время издадут книгу и выпустят компакт-диск с признаниями британских моряков в том, что они вторглись в территориальные воды Ирана. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генштаба вооруженных сил Исламской Республики, передает РИА "Новости".

Эти действия станут своеобразным ответом на те заявления, которые моряки после освобождения сделали перед общественностью. Напомним, тогда британцы открестились от своих же признаний, сделанных в иранских застенках перед видеокамерами. Более того, молодые люди решили зарабатывать на своих похождениях и брать гонорары за интервью. Впрочем, потом начальство запретило им это делать.

Книга и компакт-диск, которые должны появиться в Иране, будут рассказывать о процессе задержания, допросах и заявлениях военнослужащих Соединенного Королевства, которые те делали, пока находились под арестом в Тегеране.

"Вместо того, чтобы поблагодарить Иран за великодушный подход, правительство Великобритании, организовав этот детский спектакль после их освобождения, в очередной раз продемонстрировало свою агрессивность и пренебрежительное отношение к международным нормам", - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, во время пребывания под арестом в Тегеране некоторые моряки признали, что были в иранских территориальных водах, и просили прощения у иранского народа. Эти кадры транслировало государственное телевидение Ирана.