Отец стрелка из Орландо пришел на предвыборный митинг Клинтон
Global Look Press
Отец стрелка из Орландо пришел на предвыборный митинг Клинтон
 
 
 
Отец стрелка из Орландо пришел на предвыборный митинг Клинтон
Global Look Press

Отец стрелка из Орландо, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse, пришел на предвыборный митинг Хиллари Клинтон во Флориде. Седдик Матин сидел прямо за Клинтон и попал в кадр, когда она говорила о жертвах его сына-террориста.

РИА "Новости" со ссылкой на WPTV передает, что Седдик Матин появился на митинге Клинтон в городе Киссимми. В начале выступления Клинтон его показывали прямо за его спиной - в том числе и в момент, когда кандидат призвала вспомнить о жертвах стрельбы в гей-клубе.

А после митинга Саддик Матин охотно общался с журналистами, держа в руках плакат в поддержку Клинтон. Он назвал ее "хорошим решением для США, в отличие от Дональда Трампа". На вопрос, стоило ли приходить на митинг после расстрела в Орландо, отец террориста ответил, что он хотел бы, чтобы его сын стал солдатом и боролся с ИГ. На вопрос, знает ли предвыборный штаб Клинтон о его приходе, Матин сказал, что раз партия Клинтон называется демократической, то ее мероприятия может посещать кто угодно.

В предвыборном штабе Клинтон заявили, что о появлении Матина на митинге никто не знал.

Сорок девять человек погибли, еще 53 были ранены в результате крупнейшего в истории США массового расстрела граждан, который произошел в гей-клубе Орландо 12 июня. Подозреваемый Омар Матин объявил о своей лояльности запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (ИГ). После трехчасового противостояния он был ликвидирован сотрудниками полиции. Отцу террориста не предъявляли каких-либо обвинений.