Астронавты США вышли в открытый космос
НТВ
Астронавты США вышли в открытый космос Дэниел Тани впервые участвует в космическом полете, у Линды Годвин это уже 4-й полет в космос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Астронавты США вышли в открытый космос
НТВ
 
 
 
Дэниел Тани впервые участвует в космическом полете, у Линды Годвин это уже 4-й полет в космос
НТВ
 
 
 
Остальные члены экипажа Endeavour отслеживают изнутри этого космического корабля работу астронавтов, подстраховывая их действия
НТВ

Астронавты США Дэниел Тани и Линда Годвин - члены экипажа шаттла Endevaour, прибывшего в минувшую субботу на Международную космическую станцию - в понедельник вышли в открытый космос. Дэниел Тани впервые участвует в космическом полете, у Линды Годвин это уже 4-й полет в космос.

Как сообщили РИА "Новости" в российском Центре управления полетами, астронавты пробудут на поверхности станции до 01.30. За время работы в открытом космосе они дооснастят американский модуль-лабораторию Destiny необходимым внешним оборудованием.

Остальные члены экипажа Endeavour отслеживают изнутри этого космического корабля работу астронавтов, подстраховывая их действия.

Члены двух других сменных экипажей станции заняты передачей "дел" от 3-й постоянной экспедиции, готовящейся покинуть станцию после 4 месяцев вахты на МКС - прибывшей на шаттле 4-й постоянной экспедиции.

Сейчас на МКС работают трое российских космонавтов и семеро американских астронавтов.