Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США направило турецким властям предупреждение о готовящихся терактах против отдыхающих в стране российских туристов
Reuters
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США направило турецким властям предупреждение о готовящихся терактах против отдыхающих в стране российских туристов По данным издания, министерство внутренних дел Турции разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США направило турецким властям предупреждение о готовящихся терактах против отдыхающих в стране российских туристов
Reuters
 
 
 
По данным издания, министерство внутренних дел Турции разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американские спецслужбы выяснили, что трое палестинцев и еще один террорист-смертник, принадлежащий к группировке "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ, запрещена в РФ), готовят террористические атаки на россиян в Турции
Global Look Press

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США направило турецким властям предупреждение о готовящихся терактах против отдыхающих в стране российских туристов, сообщает газета Huber Turk.

По данным издания, Министерство внутренних дел Турции разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны.

Американские спецслужбы выяснили, что трое палестинцев и еще один террорист-смертник, принадлежащий к группировке "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ, запрещена в РФ), готовят террористические атаки на россиян в Турции.

Как отмечает Huber Turk, имена предполагаемых террористов-палестинцев - Джамас Дагмаш Мухаммад Мумтаз, Ауман Нофал Ахмед Абдалла, Рафет Аббас. Добавим, что в ЦРУ считают: эти палестинцы могут быть причастны к теракту на борту самолета А321, который рухнул на Синайском полуострове. Тогда погибли 224 человека.

Стоит отметить, что предупреждение ЦРУ напоминает беспокойство ФСБ о российских туристах в Таиланде. На прошлой неделе российские спецслужбы обратились к властям Таиланда, заявив, что боевики могут готовить атаки на курортах страны "против российских интересов". После этого были усилены меры безопасности в местах отдыха иностранных туристов.

По данным российских силовиков, четверо предполагаемых террористов, связанных с ИГ, приехали в город Паттайя, двое - на остров Пхукет, еще двое - в Бангкок, местонахождение еще двоих в настоящее время неизвестно. 6 декабря тайские власти сообщили о поисках четырех сирийцев, которые остались в Таиланде по истечении срока их визы. Позже полиция заявила, что подозрения в связях с "Исламским государством" сняты с трех из них.

8 декабря глава тайского бюро Интерпола генерал Апичарт Сурибунья подчеркнул, что силовикам не удалось найти никаких достойных доверия данных о возможных атаках. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что при принятии решений о закрытии таких туристических направлений, как Египет и Турция, основным мотивом послужила забота об интересах российских граждан, их жизни и безопасности. "Ничего хорошего в том, что закрыты курорты Египта и Турции, нет. Это не козни со стороны правительства, это не злая воля властей, это вопрос безопасности наших граждан", - сказал премьер.

По его мнению, повторения терактов на воздушных линиях вполне возможны, поэтому российские власти, выбирая между безопасностью и отдыхом, отдали предпочтение безопасности.