В чешской Остраве произошла стрельба в больнице, есть погибшие
Policie ČR ‏/ twitter.com
В чешской Остраве произошла стрельба в больнице, есть погибшие
 
 
 
В чешской Остраве произошла стрельба в больнице, есть погибшие
Policie ČR ‏/ twitter.com

В больнице в чешском городе Острава произошла стрельба, в результате которой погибли шесть человек. Изначально местная полиция сообщала в Twitter о четырех жертвах и двух тяжело раненых. Позже издание Lidovky.cz уточнило, что пять человек были застрелены прямо в приемной травматологии, шестой умер в операционной.

Всего преступник расстрелял в общей сложности 9 человек, шестерых мужчин и трех женщины. Первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек заявил, что в результате стрельбы погибли шесть человек, сообщает РИА "Новости". В дирекции клиники ТАСС сообщили, что граждан РФ среди погибших и раненых быть не должно: все погибшие и пострадавшие были пациентами клиники.

Из здания больницы эвакуировали людей. По информации агентства CTK, на место выехали полицейские и пожарные, к больнице также направляется полицейский вертолет. Стрелок скрылся и был объявлен в розыск. Впоследствии стало известно, что правоохранители обнаружили его автомобиль. Перед задержанием мужчина покончил с собой выстрелом в голову.

Как сообщает портал Iroshlas, 42-летний инженер-строитель Ктирад В. "подумал, что серьезно болен и что никто не хочет его лечить". Как рассказал директор компании, в которой работал стрелявший, мужчина не пошел на работу в прошлом месяце и был в отпуске по болезни. По данным других СМИ, у злоумышленника в больнице умер новорожденный ребенок.