Сенатор Барак Обама победил на состоявшихся в штате Луизиана в субботу промежуточных президентских выборах - "праймериз" - у демократов, одержав третью победу за этот день
Вести
Сенатор Барак Обама победил на состоявшихся в штате Луизиана в субботу промежуточных президентских выборах - "праймериз" - у демократов, одержав третью победу за этот день С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов голосования выступила телекомпания NBC
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сенатор Барак Обама победил на состоявшихся в штате Луизиана в субботу промежуточных президентских выборах - "праймериз" - у демократов, одержав третью победу за этот день
Вести
 
 
 
С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов голосования выступила телекомпания NBC
Вести
 
 
 
Это уже третья победа Обамы на выборах у демократов в субботу. С учетом победы в Луизиане, а до этого в Небраске и Вашингтоне на этапе промежуточных президентских выборов Обама победил уже в 18 американских штатах
Вести

Сенатор Барак Обама победил на состоявшихся в штате Луизиана в субботу промежуточных президентских выборах - "праймериз" - у демократов, одержав третью победу за этот день.

С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов голосования выступила телекомпания NBC.

Это уже третья победа Обамы на выборах у демократов в субботу. С учетом победы в Луизиане, а до этого в Небраске и Вашингтоне на этапе промежуточных президентских выборов Обама победил уже в 18 американских штатах. Его главный соперник сенатор и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон победила в 12 штатах.

В то же время для победы на этапе "праймериз" для кандидата важна победа не по количеству штатов, а по числу делегатов предстоящего в августе общенационального партийного съезда.

До начала субботних выборов по этому показателю лидером гонки была сенатор Клинтон, которая заручилась поддержкой 1 тысячи 55 делегатов. Сенатор Обама располагал поддержкой 998 делегатов, сообщает РИА "Новости".

Распределение делегатов после субботних выборов потребует некоторого времени, так как это рассчитывается на пропорциональной основе по сложной формуле, учитывающей окончательные итоги голосования.

Для того, чтобы стать на съезде официальным претендентом на пост президента кандидату-демократу необходимо заручиться поддержкой 2 тысячи 25 делегатов.