Раньше швейцарские крестьяне часто "наводили марафет" своим буренкам с помощью разных косметических продуктов
NTVRU.com
Раньше швейцарские крестьяне часто "наводили марафет" своим буренкам с помощью разных косметических продуктов Президент ассоциации швейцарской животноводов Ханс Сигенталер возражает против такого обмана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раньше швейцарские крестьяне часто "наводили марафет" своим буренкам с помощью разных косметических продуктов
NTVRU.com
 
 
 
Президент ассоциации швейцарской животноводов Ханс Сигенталер возражает против такого обмана
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Животноводам следует придерживаться идеала коровьей красоты без обмана", - считает президент
Архив NTVRU.com

Раньше швейцарские крестьяне часто "наводили марафет" своим буренкам с помощью разных косметических продуктов, включая лаки и гели, особенно тогда, когда выставляли животных на продажу. Более того, ассоциации фермеров по всей стране проводили для своих членов курсы "коровьего макияжа".

Однако президент ассоциации швейцарской животноводов Ханс Сигенталер заявил, что его соотечественники так преуспели в украшении коров, что даже эксперты не могут понять, когда идет речь о естественной красоте, а где это всего лишь пудра, помада и тени для глаз.

"Животноводам следует придерживаться идеала коровьей красоты без обмана", - считает президент. Тем не менее он подчеркнул, что запрет распространяется только на лак для укладки волос. Применение различных пудр и выщипывание лишних волосков швейцарских коров остается вполне легальным, сообщает Ananova.com.