Американская подлодка получила "внешние повреждения"
Архив NEWSru.com
Американская подлодка получила "внешние повреждения" Ранее в пятницу представитель пресс-службы тихоокеанского командования ВМС США Арвин Консаул сообщила изданию Pacific Daily News, что корпус подводной лодки не поврежден и что она движется нормально
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская подлодка получила "внешние повреждения"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в пятницу представитель пресс-службы тихоокеанского командования ВМС США Арвин Консаул сообщила изданию Pacific Daily News, что корпус подводной лодки не поврежден и что она движется нормально
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Консаул, подлодка San Francisco следовала в австралийский порт Бирисбен с "рутинным визитом", когда случился инцидент в 560 километрах к югу от Гуантанамо
Архив NEWSru.com

Американская подлодка San Francisco получила "внешние повреждения", сообщил телекомпании CNN представитель Тихоокеанского командования США подполковник Адам Клэмпитт.

По его словам, подводная лодка, которая в настоящее время находится в доке американской базы в Гуантанамо (Куба), "получила некоторые внешние повреждения".

Ранее в пятницу представитель пресс-службы тихоокеанского командования ВМС США Арвин Консаул сообщила изданию Pacific Daily News, что корпус подводной лодки не поврежден и что она движется нормально.

San Francisco двигалась под водой и на что-то налетела. Расследование того, что там произошло, все еще продолжается, но у реактора нет повреждений, и он работает нормально", - сообщила ранее Консаул журналистам.

Она подчеркнула, что в результате инцидента нет утечки радиации и "вообще какого бы то ни было воздействия на окружающую среду", сообщает РИА "Новости".

По словам Консаул, подлодка San Francisco следовала в австралийский порт Бирисбен с "рутинным визитом", когда случился инцидент в 560 километрах к югу от Гуантанамо.

В результате из 137 членов команды подлодки ранения различной тяжести получили 24 человека. Один из моряков, механик, позже от полученных ран скончался, у остальных 23 членов экипажа имеются переломы костей, рваные раны и ушибы.