В Южной Корее 10 июля объявлена амнистия миллионам граждан страны, нарушившим правила дорожного движения
НТВ-Плюс
В Южной Корее 10 июля объявлена амнистия миллионам граждан страны, нарушившим правила дорожного движения Эта мера призвана подкрепить радостные чувства населения по поводу успешного выступления национальной сборной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южной Корее 10 июля объявлена амнистия миллионам граждан страны, нарушившим правила дорожного движения
НТВ-Плюс
 
 
 
Эта мера призвана подкрепить радостные чувства населения по поводу успешного выступления национальной сборной
НТВ-Плюс
 
 
 
Вместе с Японией Южная Корея была хозяйкой чемпионата мира по футболу, который проходил с 31 мая по 30 июня
Yahoo!

В Южной Корее 10 июля объявлена амнистия миллионам граждан страны, нарушившим правила дорожного движения до 30 июня этого года. Она призвана подкрепить радостные чувства населения по поводу успешного выступления национальной сборной на только что завершившемся чемпионате мира по футболу, сообщило в Сеуле министерство юстиции, передает ИТАР-ТАСС.

Амнистия, правда, не отменяет обязанности платить уже выписанные штрафы. Однако восстанавливаются в правах практически все, кого за нарушения временно или навсегда лишили водительских удостоверений. Отменяются также решения о штрафных баллах за проступки на дорогах, накопление которых в Южной Корее также приводит к различным наказаниям.

В то же время амнистия не распространяется на тех, кого поймали за рулем в нетрезвом виде.

Вместе с Японией Южная Корея была хозяйкой чемпионата мира по футболу, который проходил с 31 мая по 30 июня. Национальная сборная добилась на нем невиданного успеха, став первой в истории азиатской командой, сумевшей завоевать четвертое место.