Захваченный в Ираке филиппинский заложник освобожден. Об этом сообщили в Маниле члены его семьи
AFP/File
Захваченный в Ираке филиппинский заложник освобожден. Об этом сообщили в Маниле члены его семьи Водитель грузовика 46-летний Анджело де ла Круз был похищен в районе Фаллуджи. В среду террористы пригрозили его обезглавить, если Манила в течение 72 часов не выведет свой воинский контингент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Захваченный в Ираке филиппинский заложник освобожден. Об этом сообщили в Маниле члены его семьи
AFP/File
 
 
 
Водитель грузовика 46-летний Анджело де ла Круз был похищен в районе Фаллуджи. В среду террористы пригрозили его обезглавить, если Манила в течение 72 часов не выведет свой воинский контингент
RTV International
 
 
 
Дети Анжело де ла Круза
The Manila Times

В Ираке сегодня освобожден филиппинский заложник де ла Круз, который доставлен в одну из гостиниц в Багдаде. Президент Филиппин проинформировал об этом семью де ла Круза.

Водитель грузовика 46-летний Анджело де ла Круз был похищен в районе Фаллуджи. В среду террористы пригрозили его обезглавить, если Манила в течение 72 часов не выведет свой воинский контингент.

Сегодня они вновь дали заложнику попросить правительство своей страны вывести воинский контингент из Ирака, чтобы спасти его жизнь - такие кадры продемонстрировал сегодня телеканал Al-Jazeera.

В ответ администрация Филиппин заявила, что размещенная к югу от Багдада группа военных численностью 51 человек будет отозвана после окончания изначально установленного срока гуманитарной миссии 20 августа.

"Мы выведем своих миротворцев из Ирака 20 августа, дальнейшее наше присутствие в Ираке будет осуществляться в рамках решений ООН", - сказала в интервью Al-Jazeera глава МИД Филиппин Делья Доминго-Альберт.