Адвокат, избежавший смерти во время терактов 11 сентября в США, умер от SARS в Гонконге
Архив NEWSru.com
Адвокат, избежавший смерти во время терактов 11 сентября в США, умер от SARS в Гонконге 41-летний Фрэнки Чу, выходец из Гонконга, 11 сентября 2001 года должен был присутствовать на собрании в офисе компании - в одной из башен Всемирного Торгового центра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокат, избежавший смерти во время терактов 11 сентября в США, умер от SARS в Гонконге
Архив NEWSru.com
 
 
 
41-летний Фрэнки Чу, выходец из Гонконга, 11 сентября 2001 года должен был присутствовать на собрании в офисе компании - в одной из башен Всемирного Торгового центра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он опоздал на несколько минут, которые спасли ему жизнь
Архив NEWSru.com

В Гонконге от атипичной пневмонии умер адвокат, чудом избежавший смерти в 2001 году во время теракта в Нью-Йорке.

41-летний Фрэнки Чу, выходец из Гонконга, 11 сентября 2001 года должен был присутствовать на собрании в офисе компании - в одной из башен Всемирного Торгового центра. Он опоздал на несколько минут, которые спасли ему жизнь.

Опасаясь новых терактов, Чу с семьей вернулся в Гонконг. Он заразился атипичной пневмонией во время перелета из Гонконга в Пекин и через месяц умер в больнице, сообщает "Радио Свобода".

Число жертв атипичной пневмонии в Гонконге достигло 290 человек

С гибелью еще двух больных число жертв атипичной пневмонии в Гонконге за период эпидемии достигло во вторник 290 человек. Об этом говорится в пресс-релизе департамента здравоохранения Гонконга.

Скончавшиеся - женщины 88 и 98 лет "с историей хронических заболеваний", сообщает ИТАР-ТАСС.

Одновременно один житель города объявлен заболевшим атипичной пневмонией. Всего инфицированных в Гонконге насчитывается 1754, причем 1368 из них полностью оправились от болезни.

В настоящее время не менее 17 больных находятся в реанимации, тогда как в общей сложности лечение от опасной болезни в больницах проходят 62 пациента.