Британская королева впервые посетит Ирландию с визитом
Yahoo!
Британская королева впервые посетит Ирландию с визитом Королева Великобритании до сих пор ни разу не побывала в соседней республике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская королева впервые посетит Ирландию с визитом
Yahoo!
 
 
 
Королева Великобритании до сих пор ни разу не побывала в соседней республике
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это осторожное по своему содержанию заявления президента Ирландии представляет собой шаг вперед, однако не означает, что визит непременно состоится в ближайшее время
Архив NEWSru.com

Договоренность о первом визите британской королевы в Ирландию достигнута в ночь на пятницу во время встречи Елизаветы II и президента Ирландии Мэри Макалис.

Королева Великобритании до сих пор ни разу не бывала в соседней республике, сообщает РИА "Новости".

"Правительства Ирландии и Британии договорились, что визит должен состояться. О сроках стороны договорятся в свете успешного развития политического процесса в Северной Ирландии", - заявила ирландский президент.

Ирландская Республика – это одно из немногих мест в мире, где королева еще не была с официальным визитом из-за непостоянства процесса мирного урегулирования в Северной Ирландией.

Великобритания-Ирландия. Как перешагнуть через историю
Ирландия - чемпион по качеству жизни

Это осторожное по своему содержанию заявление президента Ирландии представляет собой шаг вперед, однако не означает, что визит непременно состоится в ближайшее время, передают британские СМИ.

Принц Уэльский и другие высокопоставленные представители королевской семьи посещали с визитом Ирландскую Республику. Однако отсутствие прочного мира в Ольстере до сих пор не позволяло королеве прибыть туда с визитом.