Министерство иностранных дел Грузии призывает граждан Грузии воздержаться от поездки в Россию, поскольку нахождение в этой стране для них небезопасно
mfa.gov.ge
Министерство иностранных дел Грузии призывает граждан Грузии воздержаться от поездки в Россию, поскольку нахождение в этой стране для них небезопасно МИД Грузии сделал специальное заявление в связи с убийством в Москве гражданина Грузии Гелы Блиадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство иностранных дел Грузии призывает граждан Грузии воздержаться от поездки в Россию, поскольку нахождение в этой стране для них небезопасно
mfa.gov.ge
 
 
 
МИД Грузии сделал специальное заявление в связи с убийством в Москве гражданина Грузии Гелы Блиадзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что МИД РФ тоже выпускает такие рекомендации для своих граждан, но по другим поводам
Первый канал

Министерство иностранных дел Грузии призывает граждан Грузии воздержаться от поездки в Россию, поскольку нахождение в этой стране для них небезопасно, сообщает "Грузия Online".

МИД Грузии сделал специальное заявление в связи с убийством в Москве гражданина Грузии Гелы Блиадзе.

"Убийство произошло в той стране, где на улицах и в тюрьмах убивают правозащитников, журналистов и адвокатов. Это преступление совершено на территории той страны, которая проводит политику государственного терроризма - планирует, финансирует и осуществляет террористические акты на территории суверенного государства. Еще одним подтверждением этой политики является обезвреживание грузинскими правоохранительными органами двух террористических групп", - говорится в заявлении.

МИД Грузии требует от российской стороны полноценного расследования убийства и наказания виновных по всей строгости закона.

Внешнеполитическое ведомство также советует гражданам Грузии воздержаться от поездки в Российскую Федерацию, поскольку их нахождение в этой стране небезопасно.

Отметим, что МИД РФ тоже выпускает такие рекомендации для своих граждан, но по другим поводам. Речь в них идет о тех странах, где существует объективная и явная опасность, в последнее время это касалось в первую очередь нестабильных африканских и ближневосточных стран: Египта, Ливии, Туниса, Йемена в самый острый и критический период революций "арабской весны".

Напомним, на днях в Москве произошло убийство грузинского гастарбайтера. Предполагаемый преступник уже задержан, а мотивом расправы стала межнациональная рознь.

Жертвой московских ксенофобов стал 48-летний гражданин Грузии Гела Блиадзе. Известно, что вечером Блиадзе вышел из дома за сигаретами и не вернулся. На второй день утром сотрудники правоохранительных органов нашли его убитым.

Причиной убийства стала этническая принадлежность Блиадзе. Это подтвердили близким погибшего в отделении полиции и прокуратуре Москвы.

Убитый иностранец, семья которого живет в Тбилиси, в основном работал в Москве на стройках. Его родственники попросили МИД Грузии помочь перевезти его тело на родину.