На Гуантанамо начались предварительные слушания о причастности заключенных к терроризму
Вести
На Гуантанамо начались предварительные слушания о причастности заключенных к терроризму Подозреваемые были доставлены на Гуантанамо после того, как несколько лет провели в секретных тюрьмах ЦРУ. Они впервые предстанут перед судебными органами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Гуантанамо начались предварительные слушания о причастности заключенных к терроризму
Вести
 
 
 
Подозреваемые были доставлены на Гуантанамо после того, как несколько лет провели в секретных тюрьмах ЦРУ. Они впервые предстанут перед судебными органами
НТВ
 
 
 
На Гуантанамо будут изучены дела 14 подозреваемых, в том числе дело Халида Шейха Мохаммеда, которого считают одним из организаторов терактов 11 сентября 2001 года
Вести

На американской базе в Гуантанамо начались слушания, которые должны определить, являются ли содержащиеся под стражей основные подозреваемые в террористической деятельности "вражескими комбатантами" и должны ли они поэтому предстать перед военным трибуналом, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

На Гуантанамо будут изучены дела 14 подозреваемых, в том числе дело Халида Шейха Мохаммеда, которого считают одним из организаторов терактов 11 сентября 2001 года.

Подозреваемые были доставлены на Гуантанамо после того, как несколько лет провели в секретных тюрьмах ЦРУ. Они впервые предстанут перед судебными органами.

Между тем правозащитные группы выступили с осуждением слушаний. Правозащитники обращают внимание на то, что на заседаниях не могут присутствовать адвокаты защиты, а также на то, что комиссии, состоящие из трех американских офицеров каждая, могут рассматривать показания, которые были получены силой, отмечается в сообщении британского агентства.

На слушаниях не будут приниматься решения по поводу виновности подозреваемых, однако они являются первым шагом на пути к предъявлению им официальных обвинений.