В консульском отделе посольства РФ в Манаме заявили, что проверяют информацию о пропаже россиянки
bahrain.mid.ru
В консульском отделе посольства РФ в Манаме заявили, что проверяют информацию о пропаже россиянки
 
 
 
В консульском отделе посольства РФ в Манаме заявили, что проверяют информацию о пропаже россиянки
bahrain.mid.ru

В Бахрейне пропала гражданка России, жительница Екатеринбурга Мария Сазонова, передает ТАСС со ссылкой на мать девушки Ирину. По ее словам, последний раз дочь выходила на связь семь дней назад.

По данным СМИ, Мария уехала в Бахрейн на заработки. Представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов сообщил журналистам, что заявление в дипломатическое ведомство о пропаже россиянки в Бахрейне пока не поступало.

В консульском отделе посольства РФ в Манаме заявили, что проверяют информацию о пропаже россиянки. "Мы проверяем информацию о пропаже российской гражданки", - сказали дипломаты.

По данным Life, пропавшей девушке 21 год. Она жила вместе с матерью в Екатеринбурге, подрабатывала моделью. Ее странички в социальных сетях пестрят букетами, дорогими автомобилями, фотографиями с различных развлекательных мероприятий и вечеринок.

#смехгавно #свобода #свободаконцертхолл

Публикация от Мария Сергеевна (@msh_sht)

В Бахрейн девушка решила поехать, чтобы заработать на новый IPhone. "Сказала, что устроилась барменом. Когда я спрашивала, как там с работой, как к ней относятся, она говорила, что все хорошо. Мы общались каждый день", - рассказала журналистам ее мать.

Между тем один из знакомых Марии заявил, что девушка устроилась в Бахрейне не барменом, а администратором в стриптиз-клуб.

На страничке Сазоновой в Instagram нет фотографий шотов и бокалов или барных стоек, зато есть снимки, на которых девушка сидит за рулем Ferrari и на капоте красного Chevrolet Corvette. Фото подписаны хештегами "#love" и "#каникулы".

На последнем фото из соцсети, сделанном неделю назад, девушка позирует с подругой, предположительно в аэропорту Бахрейна. По словам ее матери, именно там их видели в последний раз. "Они там были 3 марта. Это как раз тот день, когда они последний раз выходили в интернет. Куда улетели, я не знаю", - рассказала женщина.