Новое нападение в Дюссельдорфе: неизвестный ранил прохожего мачете
Global Look Press
Новое нападение в Дюссельдорфе: неизвестный ранил прохожего мачете Это уже второе нападение с холодным оружием в Дюссельдорфе за последние два дня: поздно вечером 9 марта на главном железнодорожном вокзале города на людей напал мужчина, вооруженный топором
 
 
 
Новое нападение в Дюссельдорфе: неизвестный ранил прохожего мачете
Global Look Press
 
 
 
Это уже второе нападение с холодным оружием в Дюссельдорфе за последние два дня: поздно вечером 9 марта на главном железнодорожном вокзале города на людей напал мужчина, вооруженный топором
Reuters

Неизвестный в центре Дюссельдорфа напал на прохожего, ранив его мачете. Об этом сообщают издания Bild и Spiegel.

Резаные раны нанесены 80-летнему мужчине, его госпитализировали, в настоящее время его жизни ничто не угрожает, уточняет The Daily Mail. Нападавший скрылся, его разыскивают.

Студентам и преподавателям гимназии, находящейся по соседству с местом происшествия, рекомендовано не выходить на улицу. Полиция оцепила лесной массив в районе Дюссельдорф-Калькум.

Накануне на главном вокзале Дюссельдорфа также было совершено нападение. Изначально сообщалось, что мужчина был вооружен то ли топором, то ли мачете, но в итоге полиция заявила о том, что злоумышленник был с топором. В результате вчерашнего нападения ранения получили девять человек. По данным полиции, сегодняшнее нападение не связано с предыдущим.

Подозреваемый в нападении на вокзале Дюссельдорфа арестован

Позднее в пятницу стало известно, что в Дюссельдорфе был задержан подозреваемый в нападении на главном вокзале города. В правоохранительных органах пояснили, что им оказался 36-летний выходец из одной из стран бывшей Югославии, страдающий от проблем с психикой, пишет The Guardian.

Как уточнили местные правоохранители, трое пострадавших в ходе инцидента получили серьезные ранения. Еще шестеро отделались небольшими повреждениями и травмами.

В Дюссельдорфе отмечают, что и сам нападавший пострадал, однако его здоровью ничего не угрожает. В полиции отдельно подчеркнули, что не рассматривают террористическую атаку в качестве одной из версий произошедшего.

В настоящее время работа вокзала Дюссельдорфа приостановлена. На месте работают судмедэксперты, которые пытаются воссоздать картину произошедшего.