На Пхукете российский турист умер, только приехав в отель
Global Look Press
На Пхукете российский турист умер, только приехав в отель
 
 
 
На Пхукете российский турист умер, только приехав в отель
Global Look Press

Турист Сергей Хомутинников, прилетевший из России на Пхукет вместе с супругой, умер через короткое время после того, как заселился в отель, сообщает сайт "Новости Пхукета" со ссылкой на местную полицию.

Семейная пара вселилась в одну из гостиниц Банг-Тао в 14:30, но вскоре после этого Татьяна Хомутинникова, супруга умершего, обратилась на стойку регистрации и рассказала, что ее муж жалуется на сильную головную боль. "Когда же господин Хомутинников потерял сознание в номере, они вызвали спасателей, а те - скорую помощь", - рассказал капитан полиции Супорн Муангкхай.

По дороге в больницу мужчина еще дышал, но врачи клиники смогли лишь констатировать смерть, однако ее причина пока не установлена. Врачи ожидают переводчика, с помощью которого надеются детально опросить Татьяну Хомутинникову о проблемах со здоровьем у ее покойного мужа. В посольстве РФ в Таиланде уже уведомлены об этом происшествии.

Ранее 10 марта сообщалось, что в море у таиландского острова Тау найдены останки, предположительно, россиянки Валентины Новоженовой, пропавшей три недели назад. Кости, обрывки зеленой футболки и очки для подводного плавания были обнаружены дайверами в опасном месте, где под водой сильное течение и водоворот. Эти предметы будут отправлены на экспертизу и для опознания. 23-летняя девушка ушла из отеля 16 февраля и больше не вернулась. В номере, который занимала россиянка, находились все ее вещи, включая загранпаспорт и телефон, однако отсутствовала экипировка для фридайвинга.