Длина "Осьминога" составляет 414 футов (126 метров) - на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича
Reuters
Длина "Осьминога" составляет 414 футов (126 метров) - на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича Яхта Аллена оборудована двумя вертолетными площадками, двумя подводными лодками, бассейном музыкальной студией и баскетбольной площадкой. На яхте Абрамовича также имеются плавательный бассейн и вертолетные площадки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Длина "Осьминога" составляет 414 футов (126 метров) - на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича
Reuters
 
 
 
Яхта Аллена оборудована двумя вертолетными площадками, двумя подводными лодками, бассейном музыкальной студией и баскетбольной площадкой. На яхте Абрамовича также имеются плавательный бассейн и вертолетные площадки
Reuters
 
 
 
Русский миллиардер также известен тем, что является обладателем самой большой частной яхты в мире - Eclipse ("Затмение"), длина которой составляет 536 футов (163 метров)
Reuters

Известный российский олигарх, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович был посрамлен на днях в результате "битвы яхт", как окрестили инцидент журналисты The Daily Mail.

Одно из его судов - 115-метровая яхта Luna - встало на якорь в порту средиземноморского города Антиб, расположенного на Лазурном берегу на юго-востоке Франции, создавая весьма впечатляющее зрелище.

Однако вскоре там же пришвартовалась яхта Octopus, принадлежащая соучредителю компании Microsoft Полу Аллену. Длина "Осьминога" составляет 414 футов (126 метров) - на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича. Таким образом Аллен поставил русского олигарха "на место", пишет издание.

Оно приводит сравнительные характеристики обоих судов. Согласно им, яхта Аллена оборудована двумя вертолетными площадками, двумя подводными лодками, бассейном музыкальной студией и баскетбольной площадкой. На яхте Абрамовича также имеются плавательный бассейн и вертолетные площадки.

Абрамович получил свою яхту в 2010 году за 115 миллионов фунтов (почти 5,5 млрд рублей), а Аллен в 2003-м - за 112 миллионов фунтов.

Русский миллиардер также известен тем, что является обладателем самой большой частной яхты в мире - Eclipse ("Затмение"), длина которой составляет 536 футов (163 метров).

Оба - и Аллен, и Абрамович - входят в число 100 богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Однако Абрамович занимает в рейтинге 53-ю строку, а Аллен только 57-ю.