В результате спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров. По неподтвержденным данным, примерно 15 злоумышленникам удалось скрыться
Reuters
В результате спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров. По неподтвержденным данным, примерно 15 злоумышленникам удалось скрыться В результате спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров. По неподтвержденным данным, примерно 15 злоумышленникам удалось скрыться
Reuters
 
 
 
В результате спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров.
Reuters
 
 
 
Из-за спецоперации властям пришлось перекрыть часть города
Reuters

Пятеро полицейских погибли, несколько десятков получили ранения в результате перестрелки с террористами на севере Македонии недалеко от косовской границы, сообщает Reuters со ссылкой на МВД республики. До этого сообщалось, что ранения получили не только стражи порядка, но и медики. О жертвах информации не было.

"Лично от себя и от имени всех граждан Республики Македония хотела бы выразить соболезнования семьям этих патриотов, которых мы всегда будем помнить", - заявила министр внутренних дел страны Гордана Янкулоская. По ее словам, пострадали порядка 30 полицейских.

Как сообщает ТАСС, в результате спецоперации были ликвидированы как минимум пятеро боевиков, еще около 30 сдались после переговоров. По неподтвержденным данным, примерно 15 злоумышленникам удалось скрыться.

Ранее помощник Янкулоской Иво Котевский завяил, что группа хорошо вооруженных людей нелегально проникла в Македонию с территории одного из соседних государств, предположительно, из Косово, после чего открыла огонь из автоматического оружия Это произошло рано утром 9 мая по местному времени. Злоумышленники находились в районе населенного пункта Куманово. Точное количество боевиков неизвестно, в СМИ сообщается, что всего их могло быть около 80 человек.

Из-за спецоперации властям пришлось перекрыть часть города, пишет AP. Reuters со ссылкой на собственного корреспондента отмечает, что над городом поднимался черный дым, а перестрелка сопровождалась громкими взрывами. На сайте агентства опубликован видеорепортаж из Куманово. Данных о пострадавших или погибших среди мирных граждан нет.