МЧС России сегодня направит в Афганистан первую гуманитарную помощь
НТВ
МЧС России сегодня направит в Афганистан первую гуманитарную помощь Колонна из 30 автомобилей доставит продовольствие, зимние палатки и теплую одежду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС России сегодня направит в Афганистан первую гуманитарную помощь
НТВ
 
 
 
Колонна из 30 автомобилей доставит продовольствие, зимние палатки и теплую одежду
НТВ
 
 
 
Маршрут пройдет из Киргизии через Таджикистан, где на участке Пянджского погранотряда караван с продовольствием будет передан афганским представителям
НТВ
 
 
 
Российские спасатели из соображений безопасности будут сопровождать конвой только до таджикско-афганской границы
НТВ

Из киргизского города Ош в сопровождении оперативных групп российского МЧС сегодня около 10:00 по московскому времени отправится первый гуманитарный конвой в северо-восточные провинции Афганистана. Колонна из 30 автомобилей доставит продовольствие, зимние палатки и теплую одежду.

Накануне в Оше приземлился уже второй самолет МЧС с гуманитарной помощью для афганского населения. На его борту 5 машин "Нива" и автозапчасти для грузовиков, которые будут доставлять грузы в Афганистан, сообщает НТВ.

Маршрут пройдет из Киргизии через Таджикистан, где на участке Пянджского погранотряда караван с продовольствием будет передан афганским представителям.

Российские спасатели из соображений безопасности будут сопровождать конвой только до таджикско-афганской границы. Из Оша на северо-восток Афганистана теперь ежедневно будут выходить по 2 каравана.