Талибы признали потерю Мазари-Шарифа
НТВ
Талибы признали потерю Мазари-Шарифа Командующий военными формированиями этнических узбеков, воюющих на стороне Северного альянса генерал Абдул Рашид Дустум
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы признали потерю Мазари-Шарифа
НТВ
 
 
 
Командующий военными формированиями этнических узбеков, воюющих на стороне Северного альянса генерал Абдул Рашид Дустум
Архив NTVRU.com
 
 
 
Талибы покинули Мазари-Шариф почти без боя
НТВ
 
 
 
Представитель военного командования организации "Аль-Каида" Ахман Эль Захлари
НТВ

Командование движения "Талибан" признало потерю Мазари-Шарифа. Министр обороны движения "Талибан" Обайдулла Ахунд заявил что, основные силы талибов сосредоточены в городе Танги Ташгурхан, расположенном на 60 км восточнее.

Командующий военными формированиями этнических узбеков, воюющих на стороне Северного альянса генерал Абдул Рашид Дустум сообщил, что его войска полностью контролируют город. По его словам, во время штурма города было убито около 90 боевиков "Талибана", а всего за истекшие 4 дня боев уничтожено 500 солдат противника. По словам Дустума, падение Мазари-Шарифа открывает Северному альянсу дорогу на Кабул, и наступление на столицу начнется уже в ближайшие часы.

Талибы покинули Мазари-Шариф почти без боя и сосредоточились в его пригородах. Представитель военного командования организации "Аль-Каида" Ахман Эль Захлари заявил, что ожесточенные бои идут на подступах к городу и бойцы движения "Талибан" контратакуют противника, несмотря на продолжающиеся массированные налеты ВВС США на их позиции, сообщает НТВ.